В Херсон вернулись украинские военные администрации – ОПУ

Читати українською
В Херсоне также приступили к исполнению обязанностей Нацполиции и СБУ. Между тем ГСЧС проводит мероприятия по разминированию города.
Иллюстративное фотоУкраїнська правда

В Херсон вернулись и приступили к исполнению обязанностей военные администрации, а ГСЧС начала разминировать деоккупированные территории.

Об этом замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщает в Telegram-канале.

Представитель ОПУ опубликовал видео с губернатором Ярославом Янушевичем, руководством региональных отделений СБУ и Нацполиции, прибывших в Херсон.

«Господин президент, согласно вашему поручению докладываем, что в город Херсон прибыли и приступили к исполнению обязанностей ВА Херсонской области, ВА Херсона, ВА Херсонского района», - заявил председатель ОВА Ярослав Янушевич на видео.

При этом, Янушевич добавил, что в Херсоне также приступили к исполнению обязанностей Нацполиция и СБУ. Между тем ГСЧС проводит мероприятия по разминированию города.

«Занимаемся соответствующим возвращением города в обычную жизнедеятельность», - отметил губернатор.

Напомним, что 11 ноября ВСУ освободили Херсон. Город был временно оккупирован россиянами со 2 марта 2022 года.

Сообщалось, что захватчики в течение последних трех недель готовились к бегству из Херсона. Вероятно, вывод войск начался вместе с так называемой эвакуацией.

Сейчас украинские военные продолжают продвигаться в Херсонской области и закрепляться на позициях. ВСУ собирают трофейную технику россиян и берут в плен оккупантов.

В субботу, 12 ноября, коллаборанты объявили «эвакуацию» в оккупированной Каховке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: