«Собирают трофеи и берут пленных»: в ВСУ рассказали о продвижении на Херсонщине

Читати українською
Украинские военные продолжают продвигаться в Херсонской области, собирают трофейную технику россиян и берут в плен оккупантов.
скриншот из видео

Украинские военные продолжают продвигаться в Херсонской области и закрепляться на позициях. ВСУ собирают трофейную технику россиян и берут в плен оккупантов.

Об этом рассказала начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк в эфире телемарафона 12 ноября.

Бегство из Херсона является публичным признанием проблем войск рф – британская разведкаОтступление оккупантов из Херсона является публичным признанием военными трудностей, с которыми они столкнулись на западном берегу Днепра.

«Мы продолжаем продвигаться и в том числе зачищать территории, закрепляться на позициях, которые заняли и на новых тоже», – сказала Гуменюк.

По ее словам, еще много врагов остается на правом берегу Днепра.

«Также мы пытаемся находить тех, кого «забыли» специально или случайно, потому что при той «эвакуации», которую они себе устроили первое и второе возможно. Пополняем обменный фонд и немного российского ленд-лиза. Продолжаем работу и по освобождению населенных пунктов. Думаю, что к вечеру будут хорошие новости», – отметила Гуменюк.

Она также добавила, что продолжается подсчет «трофеев», в состав которых вошли артиллерийские системы, бронетехника и танки.

Кроме того, по словам Гуменюк, продолжается боевая работа по освобождению Кинбурнской косы, которая является единственной оккупированной территорией в Николаевской области.

Напомним, 11 ноября ВСУ освободили Херсон. Город был временно оккупирован россиянами со 2 марта 2022 года.

В Минобороны сообщили, что зачистка Херсона от российских оккупантов может занять несколько недель.

В СНБО исключили «заморозку» войны после освобождения Херсона.

Защитники Украины продолжают продвигаться к Днепру в Херсонской области и вытеснять российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: