В Херсон вернули украинское телевидение и радио

Читати українською
Теперь жителям Херсонской области доступен один из украинских каналов, который ведет трансляцию единого новостного марафона.
Укринформ

Теперь жителям Херсонской области доступен один из украинских каналов, который ведет трансляцию единого новостного марафона.

Об этом сообщают на сайте Госспецсвязи.

Возобновить трансляцию удалось благодаря новым мощным передатчикам, которые предоставили Концерну радиовещание, радиосвязь и телевидение польские коллеги – компания Emitel SA. Чтобы смотреть украинское телевидение, жителям Херсонской области следует провести поиск каналов в формате Т2 на собственных телевизорах, направив антенну в сторону Николаевской области.

«Собирают трофеи и берут пленных»: в ВСУ рассказали о продвижении на ХерсонщинеУкраинские военные продолжают продвигаться в Херсонской области, собирают трофейную технику россиян и берут в плен оккупантов.

Кроме этого, жители могут слушать в FM-диапазоне первый канал украинского радио на частоте 92,0 МГц. Отмечают, что мощности сигнала достаточно, чтобы принять его даже в отдельных районах еще оккупированной части области.

«Сейчас осуществляем трансляцию только одного канала украинского телевидения и радио, поскольку для нас первоочередной задачей было максимально оперативно обеспечить украинцев доступ к информации», – добавляют в сообщении.

Напомним, 11 ноября ВСУ освободили Херсон. Город был временно оккупирован россиянами со 2 марта 2022 года.

Зачистка города от российских захватчиков может занять несколько недель.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: