Войска рф готовят провокации в Херсонской области – ОВА

Читати українською
В ближайшие дни высока вероятность провокаций со стороны россиян в Херсонской области. Враг таким образом планирует обвинить ВСУ в военных преступлениях.

В ближайшее время есть высокая вероятность провокаций со стороны войск рф на Херсонщине - враг, таким образом, намерен обвинить ВСУ в военных преступлениях.

Об этом сообщает глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в Telegram.

Как отметил Янушевич, согласно данным разведки, россияне посылают горожанам SMS, в которых предостерегают их в якобы планах ВСУ осуществить массированный артиллерийский обстрел гражданской инфраструктуры. Людей призывают к «эвакуации», а также предупреждают о введении комендантского часа в течение суток.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

«По информации украинской разведки, рашисты, прикрываясь гражданскими, в течение трех суток через Каховскую ГЭС опрокидывают свою технику и автомобили с награбленным имуществом», - добавляет Янушевич.

Между тем, в населенных пунктах области на правом берегу Днепра россияне продолжают заниматься мародерством: грабят дома, магазины и склады.

«В пгт Любимовка военные рф изымают практически весь имеющийся автотранспорт: автобусы, легковые автомобили, грузовики. Полностью разграблены местные СТО и автопарки», - пишет глава ОВА.

Вдоль устья Днепра, как пишет Янушевич, россияне похитили всю документацию из местных советов, а у самих помещений обустроили свои комендатуры.

«В селах Ольга и Токаревка оккупантами взорваны вышки мобильной связи украинских операторов», - отметил глава ОВА.

Ранее СМИ сообщали о том, что в кремле уже подготовили методички для пропагандистов о том, как объяснять отступление из Херсона.

Напомним, по информации Генштаба, оккупанты в Херсоне укрепляют позиции для ведения уличных боев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: