ВСУ сообщили об освобождении еще двух сел на Херсонщине

Читати українською
Вооруженные силы Украины взяли под свой контроль село Борозенское и Чкалово Херсонской области.
facebook.com/Bohun.Brigade

Вооруженные силы Украины в четверг, 10 ноября, взяли под свой контроль село Борозенское и Чкалово Херсонской области.

Об освобождении села Борозенское сообщила первая отдельная бригада спецназначения имени Ивана Богуна на своей Facebook-странице и выложила соответствующие фото.

Отступление армии рф из Херсона: Залужный рассказал, чего достигли ВСУ за месяц тяжелых боевУкраинские военные с 1 октября и до сегодня вернули контроль над 41 населенным пунктом на Херсонщине. Поэтому так называемый уход армии рф - это результат усилий и борьбы ВСУ.

«Село Борозенское под контролем ВСУ. Подразделения первой отдельной бригады специального назначения им. Ивана Богуна уже освободили этот населенный пункт и продвигаются дальше на юг», – сказано в сообщении.

Позже в сети появилось видео украинских военных в селе Чкалово на Херсонщине.

Отметим, официальных заявлений от Генштаба ВСУ пока не было обнародовано.

Напомним, украинские военные 10 ноября сообщили об освобождении от российских оккупантов населенного пункта Снигиревка в Николаевской области. В Николаевской ОВА прокомментировали эту информацию.

9 ноября стало известно, что россия собирается отвести свои войска из Херсона и «занять оборону по левому берегу реки Днепр в Херсонской области».

Аналитики заявили, что отступление российских войск стало следствием успешных операций ВСУ. Западные СМИ назвал такой шаг рф одной из самых больших неудач в войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: