Оккупанты готовятся к обороне Северодонецка, они заминировали все окрестности города

Читати українською
Во временно захваченном Северодонецке в Луганской области значительно увеличилось количество российских окупантов, которые готовятся к наступлению ВСУ.
facebook.com/sergey.gaidai.loga

Во временно захваченном Северодонецке на Луганщине значительно увеличилось количество российских оккупантов, готовящихся к наступлению ВСУ. Наибольшей угрозой для украинских военных может быть тотальное заминирование окраин города.

Об этом глава Северодонецкой городской военно-гражданской администрации Александр Стрюк сообщил в эфире телеканала «Киев».

«Приготовление к обороне есть и составляет, пожалуй, достаточно серьезные проблемы для наших военных, поскольку проходит все вокруг, ведется строительство линий обороны, каких-то сооружений – трудно сказать, насколько профессионально, но потуги делаются. Самая большая угроза – это минирование всех окрестностей», - сказал Стрюк.

У оккупантов на Луганщине проблемы с деньгами, им месяцами не выплачивают обещанные наградыНаходящимся в Луганской области российским захватчикам несколько месяцев не выплачивают назначенные деньги.

При этом, он отметил, что прибывающие в город захватчики расселяются в заброшенных квартирах, поэтому началась очередная волна мародерства.

«Сейчас пошла новая волна занятия более-менее уцелевших квартир местных жителей. Причем делается это под «хорошим» предлогом – расселить людей, хотя фактически идет грабеж населения», - сказал глава ВГА.

Согласно словам Стрюка, оккупационную так называемую администрацию покинули некоторые сотрудники, ранее туда устроившиеся.

Напомним, что мобилизованных россиян расселяют в заброшенных квартирах Рубежного и Северодонецка.

Накануне трасса «Сватово-Кременная» в Луганской области перешла под огневой контроль ВСУ.

Ранее руководитель области Сергей Гайдай назвал основные сложности наступления ВСУ в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: