Не только погода: Гайдай назвал другие сложности наступления ВСУ на Луганщине

Читати українською
Контрнаступлению украинской армии в Луганской области мешает не только плохая погода, но и укрепление позиций оккупантами.

Контрнаступлению украинской армии в Луганской области мешает не только плохая погода, но и укрепление позиций оккупантами, а также заминированная местность.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона в пятницу, 28 октября.

Гайдай рассказал об успехах продвижения ВСУ на Луганщине: «Фактора неожиданности уже нет»При этом руководитель области пояснил, что продвижение идет медленно, но это достаточно прогнозируемо.

«Не так быстро, как всем нам хотелось бы, но мы понимали, что не будет такого быстрого продвижения на Луганщине... Вооруженные силы Украины продвигаются вперед, погода мешает, очень много негативных факторов, но несмотря на это, они каждый день продвигаются вперед», – сообщил он.

Кроме того, добавил Гайдай, наступление ВСУ осложняется подтянутой техникой, резервами оккупантов, их оборонительными сооружениями и заминированной территорией.

Напомним, ранее Гайдай сообщил, что самым «горячим» участком фронта в Луганской области является направление в районе Сватово.

На этой неделе на Луганщине в Сватовском районе была уничтожена казарма с шестью десятками оккупантов рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: