Оккупанты Луганска насильно мобилизуют студентов очной формы обучения

Читати українською
Оккупанты Луганска проводят массовую мобилизацию студентов вузов очной формы обучения - на данный момент мобилизовано около 600 студентов.

Оккупанты Луганска проводят массовую мобилизацию студентов вузов очной формы обучения - на данный момент мобилизовано около 600 человек.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Завершенная мобилизация в рф вряд ли повлияет на боевую мощь оккупантов на фронте – ISWРазвертывание дополнительных 110 тысяч мобилизованных в боевых частях россии вряд ли изменит траекторию войны.

С 20 февраля 2022 года, то есть еще накануне войны, россияне начали мобилизовывать студентов стационара в ряды 2-го армейского корпуса вс рф. Сегодня количество таких мобилизованных составляет 575 человек.

«Оккупанты начали формировать списки совершеннолетних студентов по всем так называемым вузам на временно оккупированной территории Украины, в том числе и в Крыму», - отмечают в ЦНС.

При этом подчеркивают, что мобилизуют всех, без разбора, в том числе студентов очной формы обучения. Поэтому Центр национального сопротивления призывает жителей временно оккупированных территорий по возможности эвакуироваться на территорию, подконтрольную Украине.

Ранее в СБУ сообщили о том, что в рф мужчин заманивают на войну списанием долгов за коммуналку.

Напомним, глава военного ведомства страны-агрессора Сергей Шойгу доложил президенту владимиру путину, что якобы «частичная мобилизация» завершилась и в армию набрали 300 тысяч военных. Из них на территорию Украины отправили уже 82 тысячи мобилизованных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: