В Северодонецке оккупанты собирают списки желающих поселиться в чужие дома – ОВА

Читати українською
Оккупанты обесточивают населенные пункты Луганщины, чтобы люди покидали свои дома. Так называемая администрация захватчиков предлагает квартиры со всеми условиями.
Українська правда

Российские оккупанты обесточивают населенные пункты Луганщины, чтобы люди покидали свои дома, а в Северодонецке уже собирают списки желающих поселиться в чужое жилье.

Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщает в Telegram.

Согласно его словам, оккупанты обесточивают населенные пункты Луганщины, чтобы люди покидали свои дома.

В Северодонецке уже собирают списки желающих заселиться в чужой дом. Так называемая администрация захватчиков предлагает квартиры по всем условиям. Опрос был начат с улицы Новикова.

Сводка Генштаба: ВСУ отразили наступление оккупантов в восьми районах на ДонбассеУкраинские военные продолжают уничтожать российских оккупантов. ВСУ 22 октября успешно остановили атаки врага в Луганской и Донецкой областях.

При этом, глава ОВА сообщил, что ситуация на админгранице Луганской области остается напряженной. Россияне из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреляли Стельмаховку.

«Только в одном 488-м мотострелковом полку около 70 % мобилизованных по прибытии на передовые позиции отказались воевать. Кое-кто скрылся, остальных удерживают под охраной и пытаются под психологическим давлением вернуть в строй и отправить их в атаку», - говорится в сообщении Гайдая.

Согласно словам главы ОВА, в настоящее время их содержат под стражей на одном из предприятий в Кременной.

В то же время, 22 октября защитники в очередной раз отразили атаку россиян на Белогоровку.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 17 ударов и поразила 15 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также две позиции зенитных ракетных комплексов врага.

Подразделения противовоздушной обороны сбили вертолет Ка-52 и три БПЛА «Орлан». Военнослужащие ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили 3 пункта управления, 6 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов и 5 других важных объектов врага, включая одну радиолокационную станцию.

Напомним, что в Кременной Луганской области задержали россиян, отказавшихся воевать.

Накануне стало известно, что самым напряженным участком фронта в Луганской области является направление в районе Сватово. Там идут упорные бои.

Также Maxar показали спутниковые снимки укреплений вблизи Горного на Луганщине, которое построили российские наемники из ЧВК Вагнера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: