На Луганщине из-за обстрелов врага погибли двое жителей Белогоровки

Читати українською
Из-за обстрелов российских оккупантов Белогоровки Луганской области двое местных жителей погибли.

Из-за обстрелов российских оккупантов Белогоровки Луганской области вчера погибли двое местных жителей.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

Гайдай назвал самую «горячую» точку фронта на ЛуганщинеСамым напряженным участком фронта в Луганской области является направление в районе Сватово.

«россияне убили двух жителей Белогоровки, в Кременной отсутствуют свет, вода и заканчиваются продукты, больницы на оккупированной территории переполнены ранеными – отказывают в госпитализации гражданским и даже военным с воспалением легких или инсультом», – рассказал он.

По его словам, Белогоровку, как и ряд уже освобожденных от оккупантов населенных пунктов, россияне снова обстреляли вчера.

Также россиянами 25 октября открывался огонь по Невскому, Стельмаховке и Новоегоровке. Тем временем оставшиеся в оккупации жители Кременной жалуются на почти критическую ситуацию в городе – там отсутствуют свет и вода, в магазины прекратили подвозить продукты, отметил Гайдай.

Он также сообщил, что для пополнения подразделений частных военных кампаний в Станицу Луганскую с территории рф приехала очередная партия заключенных. Так называемой «народной милиции», по его словам, запрещено вмешиваться, в случае выявления нарушений со стороны прибывших наемников.

Напомним, оккупанты не выпускают желающих эвакуироваться из Луганщины. Ранее Гайдай рассказал, сколько домов повредили войска рф в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: