«Линию Вагнера» на Луганщине будут строить завербованные Пригожиным осужденные – британская разведка

Читати українською
Часть осужденных, набранных в ЧВК «Вагнера», сначала привлекут к строительству оборонной «линии Вагнера» на востоке Украины.

Часть осужденных, набранных в ЧВК «Вагнера», сначала привлекут к строительству оборонной «линии Вагнера» на востоке Украины.

Об этом говорится в короткой сводке, опубликованной в воскресенье Министерством обороны Великобритании в Тwitter.

Бойцы украинского спецподразделения ликвидировали заместителя начштаба «Вагнера»Бойцы украинского спецподразделения Хорт ликвидировали во время боевого задания заместителя начальника штаба наемников ППК Вагнера.

Отмечается, что 27 октября 2022 года российский магнат Евгений Пригожин опубликовал в Интернете, очевидно, признание обвинения в том, что его частная военная компания «Вагнер» изменила свои стандарты и вербовала российских осужденных, страдающих серьезными заболеваниями, включая ВИЧ и гепатит С. Роль группы Вагнера значительно изменилась после вторжения россии в Украину. Во время предыдущих конфликтов он соблюдал высокие стандарты набора, многие из его членов ранее служили профессиональными российскими военными.

«Прием заключенных с серьезными медицинскими проблемами свидетельствует о подходе, который теперь дает приоритет количеству, а не опыту или качеству», - считают в британской разведке.

Недавно пригожин обсуждал планы создать 200-километровую оборонную «линию Вагнера» на востоке Украины. Это мероприятие потребовало бы большой рабочей силы.

«Существует реальная вероятность того, что часть осужденных новобранцев сначала привлекут к строительству обороны», - считают в разведке Британии.

По информации СМИ, глава ЧВК «Вагнера» в личном разговоре с путиным раскритиковал военное руководство за то, как оно ведет войну.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: