В Иране ликвидировали полковника Исламской революции, который мог отвечать за дроны для рф

Читати українською
В Иране были ликвидированы полковник и генерал корпуса стражей Исламской революции. Они вероятно курировали доставку дронов-камикадзе Shahed-136 россии и инструктаж по их использованию.
Иллюстративное фото

Полковник Корпуса стражей Исламской революции и командир организации «Басидж» Джавад Ких были убиты вчера, 25 октября, днем ​​в городе Захедан, столице Белуджистана на юго-востоке Ирана.

Об этом сообщает иранское информационное агентство Tasnim.

Отмечается, что офицер КСИР, полковник Молашахи, был убит в машине, где сидел рядом с одним из командиров организации «Басидж» Джавадом Киха. Последний тоже убит. Это подразделение мобильных «янычаров» режима обвиняют в жестоком подавлении антиправительственных выступлений в Иране за последние полтора десятка лет.

Атаки дронами-камикадзе: против каких украинских городов рф применяла иранские беспилотникиРоссия использовала иранские дроны-камикадзе против Одессы, Николаева, Киева, Кривого Рога, Харькова, Днепра, Белой Церкви, Запорожья, Никополя. Подробнее – на инфографике.

При этом, по некоторым данным, именно эти командиры отвечали за поставку иранских дронов-камикадзе российской федерации для войны против Украины.

Напомним, глава МИД Ирана Хусейн Амир-Абдоллахиан заявил, что его страна готова направить военных экспертов, которые будут расследовать обвинения в поставке Ираном дронов-камикадзе для россии.

Ранее МИД Украины инициировал разрыв дипотношений с Ираном из-за поставок дронов россии.

Также сообщалось, что в четверг, 20 октября, Великобритания ввела новые санкции против Ирана за поставку в рф дронов-камикадзе, применяемых для атак по Украине.

Накануне стало известно, что мобилизованных россиян обеспечивают шлемами и бронежилетами из Ирана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: