Мобилизованных россиян снабжают шлемами и бронежилетами из Ирана – разведка

Читати українською
Мобилизованных россиян начали снабжать бронежилетами и шлемами иранского производства. Также из Ирана в Крым прибывают новые группы советников по применению беспилотников.

Мобилизованных россиян начали снабжать бронежилетами и шлемами иранского производства. Кроме этого, из Ирана в Крым прибывают новые группы советников по применению беспилотников.

Об этом говорится в заявлении ГУР МО Украины.

«Из-за неспособности обеспечить новую волну мобилизованных необходимой амуницией собственного производства, вс рф начинают использовать снаряжение иранского производства», - говорится в сообщении.

Атаки дронами-камикадзе: против каких украинских городов рф применяла иранские беспилотникиРоссия использовала иранские дроны-камикадзе против Одессы, Николаева, Киева, Кривого Рога, Харькова, Днепра, Белой Церкви, Запорожья, Никополя. Подробнее – на инфографике.

По информации ГУР, в ближайшее время запланирована передача 3000 единиц бронезащиты. Половина из них бронежилеты, а другая половина это шлемы производства Milad. Иранская амуниция находится в составе 1061 центра материально-технического обеспечения 3 мотострелковой дивизии в Белгородской области.

«Власти Ирана планируют отправить новую группу советников для оказания помощи ВС РФ в боевом применении нового типа БПЛА - Arash-2 и иранских ракет класса «земля-земля». Их поставки планируется начать уже в ближайшее время», - сообщили в разведке.

В оккупированный Крым прибыла группа советников Корпуса стражей исламской революции для оказания помощи в боевом применении и усовершенствовании БпЛА типа Shahed-136 и Mohajer-6.

Напомним, МИД Украины инициировало разрыв дипотношений с Ираном из-за поставок дронов россии.

Также сообщалось, что в четверг, 20 октября, Британия ввела новые санкции против Ирана за поставку в рф дронов-камикадзе, применяемых для атак на Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: