Помогают запускать дроны-камикадзе: в Беларуси заметили иранских инструкторов

Читати українською
В Беларуси заметили иранских инструкторов, которые могли координировать запуск дронов-камикадзе Shahed-136 по Украине.
espreso.tv

В Беларуси заметили иранских инструкторов, которые могли координировать запуск дронов-камикадзе Shahed-136 по Украине.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«В селе Микуличи, что в Гомельской области, замечена группа иранских инструкторов, офицеров КСИР ИРИ, которые находятся под усиленной охраной российских нацгвардейцев и офицеров ФСБ», – говорится в сообщении.

Атаки дронами-камикадзе: против каких украинских городов рф применяла иранские беспилотникиРоссия использовала иранские дроны-камикадзе против Одессы, Николаева, Киева, Кривого Рога, Харькова, Днепра, Белой Церкви, Запорожья, Никополя. Подробнее – на инфографике.

Белорусские партизаны утверждают, что именно эти инструкторы координировали запуск БПЛА «Shahed-136» по объектам инфраструктуры Киевщины, северных и западных областей Украины.

Также стало известно, что россияне полностью взяли на себя контроль над авиабазами в Барановичах и Лиде и продолжают использовать их для нанесения ударов по территории Украины.

Напомним, в Украине, вероятно, погибли 10 иранских инструкторов, консультировавших россиян по дронам-камикадзе Shahed-136.

Также сообщали, что в последнее время украинские защитники начали сбивать больше дронов-камикадзе иранского производства, однако на это уходит много сил и средств.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: