Президент заявил о полном восстановлении 15 объектов, поврежденных обстрелами рф

Читати українською
Владимир Зеленский заявил, что 15 энергетических объектов, поврежденных в результате обстрелов оккупантов, уже полностью восстановлены.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

В Украине полностью восстановили 15 энергетических объектов, которые российские оккупанты пытались уничтожить во время недавних обстрелов.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении.

По его словам, в областях иногда еще продолжаются восстановительные работы. В частности, в большинстве регионов успели восстановить техническую возможность снабжения электроэнергией.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Хотя в некоторых городах и районах энергетики еще вынуждены применять графики стабилизационных отключений, 15 объектов, которые российские террористы хотели уничтожить, уже восстановлены полностью. Восстановим и все остальные», – подчеркнул глава государства.

Кроме того, Зеленский призвал украинцев и дальше ограничивать потребление электричества в пиковые часы. Так энергосистема сможет работать стабильно.

Напомним, 10 октября россия совершила массированную ракетную атаку на Украину. Были нанесены удары по Киеву, Харькову, Днепру, Львову, Запорожью и другим областям. оккупанты, в частности, били по объектам энергетической инфраструктуры.

Власти призвали ограничить потребление энергии вечером, чтобы помочь ремонтникам быстрее отремонтировать линии. Украинцы добровольно снизили потребление электроэнергии в среднем на 10%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: