Энергоснабжение восстановлено почти по всей стране – Укрэнерго

Читати українською
Стабилизировано энергопитание западных областей, почти полностью восстановлено электроснабжение в Харьковской области, продолжаются работы в части Киевской области.
Укрэнерго

«Укрэнерго» совместно с областными энергораспределяющими компаниями удалось восстановить энергоснабжение почти на всей территории Украины, после ракетных ударов россии по энергетической инфраструктуре 10 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе компании вечером во вторник, 11 октября.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Специалистам Укрэнерго и облэнерго удалось восстановить электропитание почти на всей территории Украины после вчерашней террористической атаки россиян на энергетические объекты», – говорится в сообщении.

По данным Укрэнерго, стабилизировано энергопитание западных областей, почти полностью восстановлено электроснабжение в Харьковской области, продолжаются восстановительные работы в Киевской и других центральных областях.

При этом компания предупредила, что во вторник вечером в Киеве, Харьковской, Полтавской и Сумской областях областях вновь будут применяться ограничения потребителей, хотя днем удалось обойтись без них.

Это связано с необходимостью разгрузить энергоинфраструктуру для быстрого проведения восстановительных работ. Графики аварийных отключений могут продолжаться более двух часов.

Напомним, 10 октября россия осуществила массированную ракетную атаку по Украине. Были нанесены удары по Киеву, Харькову, Днепру, Львову, Запорожью и другим областям. Оккупанты, в частности, били по объектах энергетической инфраструктуры.

Власти призвали ограничить потребление энергии вечером, чтобы помочь ремонтникам быстрее починить линии. Украинцы добровольно снизили потребление электроэнергии в среднем на 10%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: