Как россияне пытаются починить Крымский мост – фото со спутника

Читати українською

Компания Maxar Technologies обнародовала новые спутниковые снимки Крымского моста. На фото видно, что мост пытаются отремонтировать.
Maxar Technologies

Россияне пытаются отремонтировать Крымский мост, который был поврежден взрывом утром 8 октября. Спутниковые фото техники, работающей возле моста, опубликовала компания Maxar Technologies.

Снимки обнародованы в Twitter.

«В Крыму на сегодняшнем снимке видно, как идет ремонт как на железнодорожной ветке Крымского моста, так и на поврежденных участках пролета автомобильного моста. Видно, как автомобили едут по мосту и рядом с паромом, перевозящим грузовики через Керченский пролив», – прокомментировали снимки в Maxar.

Напомним, 8 октября на железнодорожной ветке Крымского моста произошел взрыв и мощный пожар. По словам оккупационных властей, на мосту взорвался грузовой автомобиль. Дорожное полотно было повреждено, несколько пролетов упали в воду.

Издание The New York Times написало, что взрыв на Крымском мосту якобы организовала украинская сторона.

12 октября ФСБ заявила, что организатором «теракта» на мосту якобы является руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

В разведке назвали обвинения россиян «ерундой».

По данным волонтерского сообщества InformNapalm, версия россиян о том, что взрывчатку по мосту перевозил грузовик, разгоняется специально и ничем не подтверждена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: