Подоляк прокомментировал взрыв на Крымском мосту: «Конфликт между силовиками»

Читати українською
Как заявили в ОПУ, ФСБ рф потеряла свою репутацию среди верхушки путинского режима еще в начале полномасштабного вторжения, когда их пропагандистская программа провалилась.
Getty Images

Взрыв на Крымском мосту свидетельствует о начале эры противостояния силовиков в стране-агрессоре. При этом, соответствующие военные и силовые структуры пытаются определить виновного в провале «спецоперации» в Украине.

Об этом советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщает в эфире единого телемарафона.

«Мы сегодня видим горячую фазу очень и очень мощного противостояния между разными спецслужбами, потому что если мы говорим о Минобороны, это прежде всего Главное управление Генштаба ВС рф, а с другой стороны – ФСБ», - отмечает Подоляк.

Пожар на Крымском мосту: почему загорелся самый охраняемый мост в Крыму и что это значит для УкраиныО том, почему стала возможной атака на Крымский мост, кто за нее ответственен и что это значит для Украины и россии – в материале Слово и дело

Согласно его словам, ФСБ рф потеряла свою репутацию среди верхушки путинского режима еще в начале полномасштабного вторжения, когда их пропагандистская программа о «захвате Киева за 3 дня» провалилась. Но сейчас у ФСБ появилась возможность реванша, и она начала оказывать давление на главу Минобороны Сергея Шойгу, начальника Генштаба Валерия Герасимова и других российских генералов. В частности, неоднократно звучали призывы об аресте представителей генералитета рф.

«С другой стороны, Минобороны начало как-то защищаться. И, по нашему мнению, все, что происходило на Керченском мосту сегодня ночью, – это конкретная спецоперация одной из российских спецслужб… И, таким образом, мы можем видеть проявление конкретного конфликта между силовиками, что говорит об очень важной вещи – сегодня в россии началась новая эра – эра противостояния российских силовиков», - подчеркнул Подоляк.

Представитель ОПУ объяснил, что сейчас силовики в рф пытаются определить виновников провала российской «специальной военной операции» и хотят арестовать своих оппонентов для того, чтобы «после прихода новой элиты занять определенные места».

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В сети опубликовали видео момента взрыва на Крымском мосту.

В Офисе президента Украины заявили, что пожар на Крымском мосту – это только начало.

После взрыва и пожара на заправках полуострова начали собираться очереди из автомобилей. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена ​​продажа билетов на поезда.

При этом, в россии заявили о 3 погибших в результате взрыва на Крымском мосту.

Следует отметить, что по оценкам украинского эксперта, Крымский мост выведен из строя по меньшей мере на неделю-две. Однако оккупационные власти уже сообщили о восстановлении движения по Крымскому мосту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: