Взрыв на Крымском мосту усугубит проблемы рф в логистике и снабжении – ISW

Читати українською
Взрыв на Крымском мосту на некоторое время усугубит проблемы в логистике и снабжении российской армии.

Взрыв на Крымском мосту на некоторое время усугубит проблемы в логистике и снабжении российской армии.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

По словам аналитиков, обрушение полосы автодорожного моста ограничит передвижение российских военных до тех пор, пока мост не будет отремонтирован, что вынудит некоторые российские силы какое-то время полагаться на паромное сообщение.

Пожар на Крымском мосту: почему загорелся самый охраняемый мост в Крыму и что это значит для УкраиныО том, почему стала возможной атака на Крымский мост, кто за нее ответственен и что это значит для Украины и россии – в материале Слово и дело

При этом российские оккупанты, вероятно, по-прежнему смогут перевозить тяжелую военную технику по железной дороге.

Как пишут эксперты, кремль возлагает на минобороны проблемы за взрыв на мосту и другие неудачи российских военных, чтобы снять с президента рф владимира путина вину. Аналитики отмечают, что минобороны рф не сделало официального заявления по поводу взрыва.

Некоторые националисты из рф заявили, что путин и его ближайшее окружение не смогли немедленно отреагировать на нападение на «символический» мост, впервые выразив прямую критику в адрес президента.

Один из военных блогеров предупредил, что если Путин не предпримет ответных действий, это «будет принято за слабость самого президента».

Ключевые выводы аналитиков ISW:

  • Масштабный взрыв серьезно повредил мост через Керченский пролив, связывающий оккупированный Крым с рф.
  • Кремль назначил командующего Воздушно-космическими силами России генерала армии Сергея Суровикина новым командующим оккупантами в Украине, и это назначение вызвало положительные отклики в националистическом сообществе
  • Украинские силы продолжили контрнаступательные операции в Харьковской и Луганской областях.
  • Российские войска продолжали занимать оборонительные позиции на севере Херсонской области.
  • Российские силы продолжали атаковать населенные пункты вокруг Бахмута, Авдеевки и к западу от Донецка.
  • Сообщается, что украинские силы продолжили сбивать беспилотники иранского производства.
  • Субъекты рф сталкиваются с финансовыми трудностями при финансировании мобилизации. Оккупанты выселяют украинских детей с родителями на аннексированных территория под видом отправки на «каникулы» в рф.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В россии также заявили, что на Крымском мосту якобы произошел подрыв ехавшего по нему грузового автомобиля. Поэтому вспыхнули семь железнодорожных цистерн с горючим.

Представитель ОПУ Михаил Подоляк отметил, что взрыв на Крымском мосту связан с конфликтом между силовиками рф.

После взрыва и пожара на заправках полуострова стали собираться очереди из автомобилей. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена ​​продажа билетов на поезда.

При этом, в россии заявили о трех погибших в результате взрыва.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: