Зеленский прокомментировал взрывы на Крымском мосту: «Было облачно, хоть и тепло»

Читати українською
Владимир Зеленский прокомментировал взрывы на Крымском мосту и предложил российским оккупантам бежать оттуда, пока есть такая возможность.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после взрывов на Крымском мосту российским оккупантам нужно убегать с полуострова.

Об этом глава государства сказал в вечернем видеообращении.

«К сожалению, в Крыму было облачно. Хотя тоже тепло. Но какими бы ни были тучи, украинцы знают, что делать. И знают, что наше будущее – солнечное. Это будущее без оккупантов», – подчеркнул он.

Пожар на Крымском мосту: почему загорелся самый охраняемый мост в Крыму и что это значит для УкраиныО том, почему стала возможной атака на Крымский мост, кто за нее ответственен и что это значит для Украины и россии – в материале Слово и дело

Зеленский подчеркнул, что захватчиков не будет и в Крыму тоже. Он назвал лучший для них вариант – бежать с полуострова, пока есть возможность. Однако если их заставят остаться, они могут сдаться в плен ВСУ, где им сохранят жизнь.

«Любых других вариантов, чтобы оккупанты могли на них надеяться, мы им не оставим», – подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства заявил, что на деоккупированных территориях проводятся восстановительные работы. В частности, людей обеспечивают транспортом, электричеством, газоснабжением, почтой и социальными выплатами. В то же время, он призвал жителей освобожденных территорий внимательно относиться к минной угрозе.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

Представитель ОПУ Михаил Подоляк отметил, что взрыв на Крымском мосту связан с конфликтом между силовиками рф.

После взрыва и пожара на заправках полуострова стали собираться очереди из автомобилей. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена ​​продажа билетов на поезда.

При этом, в россии заявили о трех погибших в результате взрыва.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: