ФСБ обвинила главу украинской разведки Буданова в «организации теракта» на Крымском мосту

Читати українською
В россии представили результаты расследования инцидента на Крымском мосту и заявили, что подрыв якобы организовал глава украинской разведки Кирилл Буданов.
pravda.com.ua

ФСБ россии заявила, что организатором «теракта» на Крымском мосту якобы является руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов.

Об этом сообщают российские СМИ.

«Федеральной службой безопасности совместно со следственным комитетом установлено, что организатором теракта на Крымском мосту являлись Главное управление разведки Минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура», – заявили в ФСБ.

Российские правоохранители установили «12 соучастников подготовки теракта на Крымском мосту, восемь из них задержаны», среди них пять граждан россии, трое граждан Украины и Армении.

В ФСБ также заявили, что «бомба для теракта была закамуфлирована в рулоны с пленкой. Взрывчатка была отправлена из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению».

Напомним, утром 8 октября на железнодорожной ветке Крымского моста произошел взрыв и мощный пожар. По словам оккупационных властей, на мосту якобы взорвался грузовой автомобиль. Дорожное полотно было повреждено, несколько пролетов упали в воду.

Издание The New York Times написало, что взрыв на Крымском мосту якобы организовала украинская сторона.

Уже на следующий день после инцидента в россии заявили, что взрыв был терактом, направленным на разрушение российской инфраструктуры. Обвинили в этом «украинские спецслужбы».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: