Арестович спрогнозировал события в рф после взрыва на Крымском мосту

Читати українською
Алексей Арестович заявил, что российские спецслужбы будут искать виновников в взрыве на Крымском мосту среди своих. Он спрогнозировал, что руководящая верхушка будет бороться за власть и собственность россии после смерти путина.
Алексей АрестовичФото – president.gov.ua

Советник офиса президента Алексей Арестович заявил, что после взрыва на Крымском мосту российские спецслужбы пытаются найти виновников в силовых структурах и руководящих элитах.

Об этом он сообщил в эфире «Фейгин LIVE».

Он отметил, что в россии почти не обвиняют украинскую сторону, в частности, нет серьезных заявлений от МИД. По мнению советника ОПУ, в ближайшее время россияне будут искать виновников среди своих.

Зеленский прокомментировал взрывы на Крымском мосту: «Было облачно, хоть и тепло»Владимир Зеленский прокомментировал взрывы на Крымском мосту и предложил российским оккупантам бежать оттуда, пока есть такая возможность.

«И версия будет примерно такова – они скажут, что разыгрывается 1905 год, проигрыш в войне и часть царской «охранки» решает испугать народ», – заявил Арестович.

Кроме того, он предположил, что в российской элите, связанной с силовыми структурами, уже поняли, что война против Украины проиграна.

Также Арестович отметил, что руководящая верхушка страны-агрессора могла решить, что Владимир Путин потерял способность принимать решения. Именно поэтому будут пытаться сосредоточиться на борьбе за власть и собственность россии после того, как путин умрет.

«У меня ощущение, что этот подрыв будет водоразделом по внешней ориентированности россии в этой войне на внутреннюю. У меня ощущение, что башни начали рушиться внутрь, и трезвых и сильных людей гораздо больше волновать внутрироссийскую повестку дня», – подытожил он.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

Представитель ОПУ Михаил Подоляк отметил, что взрыв на Крымском мосту связан с конфликтом между силовиками рф.

После взрыва и пожара на заправках полуострова стали собираться очереди из автомобилей. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена ​​продажа билетов на поезда.

При этом, в россии заявили о трех погибших в результате взрыва.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: