После взрыва на Крымском мосту у путина есть 2 варианта по югу Украины, но они проигрышные – CNN

Читати українською
После взрыва на Крымском мосту путин должны принять стратегические решения по югу Украины. Однако они, по мнению экспертов, будут проигрышными.
Владимир путинФото – Ura

Взрыв на Крымском мосту должен подтолкнуть российского президента владимира путина к стратегическому решению по оккупированным территориям на юге Украины. Однако они все равно будут проигрышными.

Об этом говорится в материале CNN.

Российские оккупанты в течение последних недель терпели неудачи на южном направлении, а также были вынуждены неоднократно отступать. Кроме того, их плохо обеспечивали. Разрушительный пожар на мосту уменьшает шансы врага на дальнейшее содержание Херсона.

Зеленский прокомментировал взрывы на Крымском мосту: «Было облачно, хоть и тепло»Владимир Зеленский прокомментировал взрывы на Крымском мосту и предложил российским оккупантам бежать оттуда, пока есть такая возможность.

Журналисты подчеркнули, что украинские военные подошли терпеливо к «болевым точкам» россиян. Они не наносят удары, пока не увидят момент «слабости» противника. Так они гарантируют, что ущерб сохранится, пока идет ремонт.

В материале отмечают, что усугубляет проблему для путина то, что в субботу также был поражен железнодорожный узел в Донецкой области.

«Если посмотреть на Иловайск на карте, то видно, что через него проходят железнодорожные артерии. Сегодня утром (8 октября – ред.) там взорвался грузовой поезд, что, вероятно, повлияло на способность россии усиливать благодаря железнодорожным путям Донецк и Луганск, на которые Украина уже оказывала сильное давление», – говорится в статье.

Теперь российский диктатор должен принять ряд стратегических решений, которые будут для него поспешными и болезненными. У него два варианта, однако оба будут для него проигрышными.

Пожар на Крымском мосту: почему загорелся самый охраняемый мост в Крыму и что это значит для УкраиныО том, почему стала возможной атака на Крымский мост, кто за нее ответственен и что это значит для Украины и россии – в материале Слово и дело

В частности, российская армия может отступить в Херсонской области и вывести войска, ведь они могут оказаться в окружении, если сосредоточятся на содержании захваченных территорий. Путин также может перекинуть больше резервов на юг Украины, однако таким образом он ослабит другие линии фронта.

По словам экспертов, любое решение путина приведет к уничтожению его репутации. Кроме того, они приближают крах на войне против Украины, а также, вероятно, приблизят его к полной потере власти.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В россии заявили, что на Крымском мосту якобы произошел подрыв ехавшего по нему грузового автомобиля. Поэтому вспыхнули семь железнодорожных цистерн с горючим.

Представитель ОПУ Михаил Подоляк отметил, что взрыв на Крымском мосту связан с конфликтом между силовиками рф.

После взрыва и пожара на заправках полуострова стали собираться очереди из автомобилей. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена ​​продажа билетов на поезда.

При этом, в россии заявили о трех погибших в результате взрыва.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: