Причиной взрыва на Крымском мосту был не грузовик – InformNapalm

Читати українською
Причиной взрыва на Крымском мосту был не грузовик, он просто попал под засвет. Об говорится в материалах международного разведывательного волонтерского сообщества InformNapalm

Причиной взрыва на Крымском мосту был не грузовик, он просто попал под засвет.

Об говорится в материалах международного разведывательного волонтерского сообщества InformNapalm в Тelegram.

«Знаете, почему на рентгене не видно взрывчатки? Потому что ее и не было в грузовике. Версию о взрыве грузовика целенаправленно разгоняет само фсб, чтобы случайно не вышли на них самих», - считают в сообществе.

В InformNapalm отмечают, что на раскадровке взрыва на Крымском мосту видно, что не грузовик стал его причиной – он просто попал под засвет.

Также в сообществе добавили, что версия с грузовиком не объясняет, почему оторвались два автодорожных пролета моста в разных местах.

Напомним, утром 8 октября на железнодорожной ветке Крымского моста произошел взрыв и мощный пожар. По словам оккупационных властей, на мосту якобы взорвался грузовой автомобиль. Дорожное полотно было повреждено, несколько пролетов упали в воду.

Издание The New York Times написало, что взрыв на Крымском мосту якобы организовала украинская сторона.

Уже на следующий день после инцидента в россии заявили, что взрыв был терактом, направленным на разрушение российской инфраструктуры. Обвинили в этом «украинские спецслужбы».

Главное управление разведки Минобороны Украины назвало «ерундой» обвинения российской ФСБ в организации взрыва на Крымском мосту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: