В ОПУ прокомментировали заявление путина о «терроризме» на Крымском мосту

Читати українською
Михаил Подоляк прокомментировал слова владимира путина о якобы совершении теракта украинскими спецслужбами на Крымском мосту.
Взрыв на Крымском мостуФото – t.me/verkhovnaradaukrainy

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на слова российского диктатора владимира путина о том, что украинские спецслужбы якобы совершили «теракт» на Крымском мосту.

Соответствующее сообщение он опубликовал в Twitter.

«Путин винит Украину в терроризме? Это выглядит слишком цинично даже для россии. Не прошло и 24 часов с тех пор, как российские самолеты выпустили 12 ракет в жилой квартал Запорожья», – отметил советник ОПУ.

После взрыва на Крымском мосту у путина есть 2 варианта по югу Украины, но они проигрышные – CNNПосле взрыва на Крымском мосту путин должны принять стратегические решения по югу Украины. Однако они, по мнению экспертов, будут проигрышными.

Подоляк отметил, что только за последние сутки в результате российских атак погибло большое количество людей, а десятки – пострадали. Именно поэтому, по его словам, весь мир уже знает, что настоящим террористом именно россия.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымском мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста было приостановлено.

Накануне российский диктатор владимир путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, Крымский мост и магистральный газопровод Краснодарский край – Крым.

9 октября путин во время встречи с главой следственного комитета россии Александром Бастрыкиным заявил, что взрыв на Крымском мосту – это «теракт», который якобы направлен на разрушение российской инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: