Рф готовила массированные обстрелы еще до взрыва на Крымском мосту – разведка

Читати українською
Россияне готовила массированные удары по объектам критической гражданской инфраструктуры, а также центральным районам украинских городов еще с начала октября.

Россияне готовила массированные удары по объектам критической гражданской инфраструктуры, а также центральным районам украинских городов еще с начала октября, до взрыва на Крымском мосту.

Об этом сообщает Главное управление разведки.

«По данным военной разведки Украины, российские оккупационные войска получили указание из Кремля готовить массированные ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины еще 2 и 3 октября», - говорится в сообщении.

Россия за утро выпустила по Украине 75 ракет – ЗалужныйГлавнокомандующий ВСУ Залужный сообщил, что россия за утро уже выпустила 75 ракет по Украине, 41 из них сбита.

Отмечается, что тогда в воинские части стратегической и дальней авиации поступили приказы о подготовке к нанесению массированных ракетных ударов. Целями назывались объекты критической гражданской инфраструктуры и центральные районы густонаселенных городов Украины.

8 октября на аэродром «Оленья» с аэродрома «Энгельс» перебазировали семь стратегических бомбардировщиков Ту-160 и снарядили их крылатыми ракетами Х-101. На внешний рейд Севастополя вывели 6 носителей крылатых ракет с 40 ракетами «Калибр».

Основной целью рф было уничтожение ТЭС, создание паники среди украинцев и запугивание европейской общественности.

Напомним, утром 10 октября россия совершила массированную ракетную атаку по Украине. В частности, были нанесены удары по Киеву, Харькову, Днепру и другим областях.

Оккупанты, в том числе, били по объектам энергетической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: