Путин поручил ФСБ рф защищать Крымский мост – СМИ

Читати українською
Российский диктатор подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, Крымский мост и магистральный газопровод Краснодарский край – Крым.
фото: 24 канал

Президент страны-агрессора владимир путин возложил на ФСБ рф полномочия по защите незаконно построенного Крымского моста через Керченский пролив, где сегодня утром произошел мощный взрыв.

Об этом сообщает российское издание «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу кремля.

Отмечается, что российский диктатор подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, Крымский мост и магистральный газопровод Краснодарский край – Крым.

Пожар на Крымском мосту: почему загорелся самый охраняемый мост в Крыму и что это значит для УкраиныО том, почему стала возможной атака на Крымский мост, кто за нее ответственен и что это значит для Украины и россии – в материале Слово и дело

«Возложить на Федеральную службу безопасности российской федерации полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив, электросетевого энергомоста российская федерация – полуостров Крым и магистрального газопровода Краснодарский край – Крым в период их эксплуатации», - говорится в тексте указа, что публикует СМИ.

Также правительству рф поручено привести свои акты в соответствие с этим указом.

Напомним, утром в субботу, 8 октября, на железнодорожной ветке на Крымскому мосту возник масштабный пожар, которому предшествовал взрыв. Горели цистерны с горючим, повреждено дорожное полотно. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста остановлено.

В сети опубликовали видео момента взрыва на Крымском мосту.

В Офисе президента Украины заявили, что пожар на Крымском мосту – это только начало.

Впоследствии представитель ОПУ Михаил Подоляк отметил, что взрыв на Крымском мосту связан с конфликтом между силовиками рф.

После взрыва и пожара на заправках полуострова начали собираться очереди из автомобилей. Перевозчики отменили все автобусы в Крым, приостановлена ​​продажа билетов на поезда.

При этом, в рф заявили о 3 погибших в результате взрыва на Крымском мосту.

Следует отметить, что по оценкам украинского эксперта, Крымский мост выведен из строя по меньшей мере на неделю-две. Однако оккупационные власти уже сообщили о восстановлении движения по Крымскому мосту.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: