В СНБО оценили, применит ли путин ядерное оружие

Читати українською
Алексей Данилов заявил, что владимир путин не применит стратегическое ядерное оружие. Однако возможен удар по тактическому оружию.
Алексей ДаниловФото – president.gov.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что владимир путин точно не применит стратегическое ядерное оружие.

Об этом он сказал в интервью «Настоящее время».

В то же время, он предположил, что российский диктатор может применить именно тактическое ядерное оружие. Однако в таком случае, по его словам, вся Россия окажется изолированной от мира.

«Ядерный клуб»: сколько боеголовок есть в наличии у стран мира и сколько из них развернутыСравнение ядерных потенциалов стран мира – на инфографике. Самым большим ядерным арсеналом обладают россия и США.

«Даже если он использует тактическое ядерное оружие, это будет конец российской федерации», - отметил Данилов.

Секретарь СНБО также добавил, что в случае, если Россия применит оружие массового уничтожения, будет анклав, с которым никто не захочет сотрудничать. В том числе и Китай.

Напомним, что 21 сентября владимир путин заявил, что при угрозе «территориальной целостности» россия использует «все имеющиеся средства». Позже Дмитрий Медведев заявил, что россия «вправе применить ядерное оружие, если это потребуется».

Спецслужбы США и их союзников усилили наблюдение для выявления признаков того, что владимир путин мог отдать российским военным приказ о применении ядерного оружия против Украины. Однако первые признаки возможного приступа могут появиться слишком поздно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: