Лукашенко поручил перейти к обороне по нормам военного времени

Читати українською
Александр Лукашенко заявил о якобы угрозе со стороны Украины и поручил приступить к подготовке к обороне по нормам военного времени.

Александр Лукашенко заявил о якобы «угрозе» со стороны Украины и поручил приступить к «подготовке к обороне по нормам военного времени».

Об этом сообщает издание Белта.

«В Украине уже создаются какие-то полки или батальоны для свержения не только власти. Но для того, чтобы перевернуть, оторвать Беларусь и присоединить к блоку НАТО. Снова хотят новую Украину здесь в Беларуси создать. Это недопустимо», - говорит Лукашенко. .

Диктатор утверждает, что военная ситуация сейчас «очень серьезная и опасная» и поручил госсекретарю Совбеза Беларуси Александру Вольфовичу «не упрощаться в сфере военной подготовки».

«Во имя чего?»: Лукашенко заявил, что у него нет желания отправлять белорусов воевать в УкраинуАлександр Лукашенко заявил, что Беларусь не планирует нападение на Украину и бомбить не собирается.

«Ситуация очень серьезная. Я бы даже сказал опасная. И нам ни в коем случае нельзя упрощаться. Не надо ничего бояться. Надо нам поднять по тревоге какую-нибудь воинскую часть по нормам военного времени, значит, надо. Надо отмобилизовать ее, чтобы мы видели , живы ли люди, которые приписаны к этой части, значит, надо ее отмобилизовать. Надо территориальную оборону поднять, значит, надо. Надо народное ополчение - проверить там на месте, что это за драки у нас будут, и какое у них оружие, значит , надо. Особенно последнее. Потому что народное ополчение у нас в стадии формирования. Поэтому эти вещи мы не должны забывать и это у вас все должно быть под контролем», - заявил Лукашенко.

Ранее самопровозглашенный лидер Беларуси заявил, что в Украине «в ближайшее время будет развязка».

Также стало известно, что Лукашенко намерен лишать гражданства белорусов, покинувших страну.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: