Наемники рф могут устроить провокации на белорусско-украинской границе

Читати українською
В Минск прибыли российские наемники ППК Лига, которые могут устроить провокации на украинской границе.
president.gov.ua

В Минск прибыли российские наемники ППК «Лига», которые могут устроить провокации на украинской границе.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Отмечают, что 20 сентября в Минск прибыло 130 наемников ППК «Лига» с личным оружием и боеприпасами. А 22 сентября на территорию частного охранного предприятия «ГардСервис», где размещаются наемники, было доставлено 300 единиц украинской военной формы. Известно, что ее оккупанты захватили на складах в Херсонской области.

«Возможные диверсии ожидаются в районе населённых пунктов Пинск, Иваново и Кобрин. Заметим, что такие диверсии играют на руку москве, стремящейся втянуть в эту войну дополнительные силы, в частности Беларусь», – говорится в сообщении.

Офицер Вооруженных Сил Украины, полковник Анатолий Штефан в Telegram пишет, что со стороны Беларуси наблюдается высокая вероятность применения диверсионно-разведывательных групп на территориях Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областей.

Он отмечает, что провокации будут устраивать для того, чтобы обвинить Украину в искусственной дестабилизации обстановки и создать благоприятную обстановку для проведения мобилизации среди белорусских сторонников путина.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что «никакой мобилизации» как в россии в Беларуси не будет. Кроме того, по его словам, страна не собирается ввязываться в войну.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: