На оккупированных территориях начались псевдореферендумы о присоединении к рф

Читати українською
На оккупированных территориях Донбасса, Запорожской и Херсонской областей начались так называемые референдумы о присоединении к россии.

На временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей сегодня, 23 сентября, начались псевдореферендумы о присоединении к россии. Они продлятся до 27 сентября.

Об этом сообщают российские СМИ.

Псевдореферендумы на временно оккупированных территориях: что известно на данный моментС точки зрения как украинского законодательства, так и с точки зрения международных правовых норм, псевдореферендумы являются абсолютно незаконными

Местные «избирательные комиссии» начали работу в 8 утра. Кроме того, участки для «голосования» открылись в россии.

В «ДНР» и «ЛНР» на псевдореферендум вынесли вопрос, поддерживают ли местные жители «вхождение республики в состав россии на правах субъекта рф».

На временно захваченных территориях Запорожской и Херсонской областях вопрос звучит так: «Вы за выход области из состава Украины, образование областью самостоятельного государства и вхождение ее в состав российской федерации на правах субъекта рф?».

Напомним, граждане, которые будут вынуждены участвовать в псевдореферендумах, не будут нести за это юридическую ответственность.

В Офисе президента заявили, что псевдореферендумы не дадут россии возможности легализовать захват украинских земель.

Евросоюз не будет признавать результаты российских «референдумов» на оккупированных территориях Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: