СБУ призвала украинцев передавать данные об организаторах псевдореферендумов

Читати українською
Служба безопасности обратилась к украинцам с призывом передавать информацию о проведении псевдореферендумов на оккупированных территориях.
ssu.gov.ua

Служба безопасности обратилась к украинцам с призывом передавать информацию о проведении псевдореферендумов на оккупированных территориях.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Telegram-канале.

«Каждый, кто организует русские псевдореферендумы на нашей земле, будет наказан! Чтобы это произошло как можно быстрее – отправляйте информацию в чат-бот СБУ t.me/stop_russian_war_bot», – говорится в сообщении.

СБУ уже собирает данные об оккупантах, которые проводят этот «избирательный» фарс, и о коллаборантах, помогающих врагу. Отмечают, что любая информация важна. Украинцев просят присылать все, что известно (фамилии организаторов, коллаборантов и участников, факты принуждения и фальсификаций, места проведения и т.п.).

Чтобы отправить данные, достаточно открыть соответствующую вкладку в чат-боте и ввести известную информацию. СБУ гарантирует конфиденциальность и обещает обработать каждое сообщение.

Напомним, на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей 23 сентября начались псевдореферендумы о присоединении к россии. Они продлятся до 27 сентября.

В Луганской области российские захватчики заставляют местное население голосовать без документов и непосредственно в местах жительства.

На Херсонщине жителей заставляют голосовать на «референдуме» по несколько раз.

Глава Запорожской ОВА Александр Старух заявил, что все попытки оккупантов назвать их действия на временно оккупированных территориях Украины «референдумом» являются ничтожными, а все «результаты» голосования будут фейковыми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: