Голосование под дулами автоматов: как проходит псевдореферендум в Луганской области

Читати українською
В Луганской области российские захватчики заставляют местное население голосовать на псевдореферендуме без документов и непосредственно в местах жительства.
Фото 5.ua

В Луганской области российские захватчики заставляют местное население голосовать на псевдореферендуме без документов и непосредственно в местах жительства.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, в Алчевске почти закончились мужчины, местный металлургический комбинат не работает, ведь нет работников.

«Кого нашли – мобилизовали. Даже при наличии брони. Одно из лучших металлургических предприятий Украины – Алчевский металлургический комбинат – остановило выпуск продукции. Потому что работать некому. Правда, есть кому голосовать. На фронте житель Алчевска, или уже в плену, или погиб - каким-то образом проголосует. Возможно, и телепатически – голос учтут», – пишет глава ОВА.

Как вести себя на оккупированных территориях, сопротивляться и избегать псевдореферендума: инструкцияПсевдореферендумы - это попытка россии закрепить за собой оккупированные территории. Для мира и Украины их результаты ничего не значат, мнение россии по этому поводу никого не интересуют, территория будет деоккупирована

Гайдай также добавляет, что для повышения явки работники «избирательных комиссий» в сопровождении вооруженных военнослужащих рф заставляют жителей голосовать непосредственно в местах жительства. Кроме этого, захватчики останавливают людей на улице, на возражения, что нет с собой паспорта, отвечают: «И не нужен - мы тебя и так знаем».

Также обзванивают население. Работающим в случае отказа явиться на «участки» угрожают увольнением. Находят даже тех, кто уехал в россию, приглашая проголосовать и там.

Напомним, на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей 23 сентября начались псевдореферендумы о присоединении к россии. Они продлятся до 27 сентября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: