В Херсонской области жителей заставляют голосовать на «референдуме» по несколько раз

Читати українською
В Херсонской области через пустые участки псевдореферендума захватчики заставляют людей голосовать по несколько раз.
Getty Images

В Херсонской области через пустые участки псевдореферендума захватчики заставляют людей голосовать по несколько раз.

Об этом сообщил в Telegram первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

Он отметил, что российские оккупанты заставляют жителей голосовать по нескольку раз.

«Избирательные комиссии» в сопровождении вооруженных солдат кочуют по области и продолжают охотиться на избирателей, всеми способами пытающихся избежать встреч. Некоторым не повезло уже дважды – по второму кругу пришлось заполнять бюллетень и «голосовать», – пишет Соболевский.

Эксперты рассказали, почему россия все же решилась провести псевдореферендумыПсевдореферендум не является чем-то неожиданным и эта плохая идея будет очень долго аукаться россии в будущем

Он добавил, что захватчики применяют практику семейного голосования. То есть, если дома они застали только одного члена семьи, заставляют взять несколько бюллетеней и проголосовать за всех.

Напомним, на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей 23 сентября начались псевдореферендумы о присоединении к россии. Они продлятся до 27 сентября.

В Луганской области российские захватчики заставляют местное население голосовать на псевдореферендуме без документов и непосредственно в местах жительства.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: