В Херсоне оккупанты убили мирных жителей, совершив провокацию

Читати українською
Обстрел Таврического микрорайона в Херсоне с возможными жертвами является очередной кровавой провокацией оккупантов.
Иллюстративное фотоnzl.theukrainians.org

Во временно оккупированном Херсоне российские захватнические войска совершили провокацию, обстреляв Таврический район, при этом убив мирных жителей.

Об этом сообщает первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский.

«Обстрел Таврического микрорайона в Херсоне (с возможными жертвами) является очередной кровавой провокацией орков. ВСУ в этот период времени по этому району города не работали», - отметил Соболевский.

Рф может использовать приезд хасидов в Умань для провокаций – в городе ужесточат меры безопасностиВ Умани с 19 по 30 сентября будут ужесточены меры безопасности на фоне приезда паломников на празднование Рош ха-Шана. Местные власти опасаются провокаций россии.

Как сообщается, по мнению представителя облсовета, о провокации говорят и анализ места событий и скорость, с которой российские пропагандисты прибыли на место трагедии.

При этом, местные телеграмм-каналы сообщили, что в Таврическом районе Херсона погибли местные жители, среди которых и дети. Официальную информацию оккупационная «власть» не предоставила, однако на место происшествия сразу прибыли российские пропагандистские «журналисты» и силовики.

Напомним, что украинские военнослужащие освободили село Киселевку в Херсонской области - теперь от областного центра ВСУ отдаляет только Чернобаевка.

Между тем ВСУ установили огневой контроль почти над всей временно оккупированной территорией Херсонской области.

Также стало известно, что ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ в течение прошедшего боевого дня, 13 сентября, выполнили более 430 огневых задач.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: