Оккупанты свернули подготовку к «референдуму» на Херсонщине – Гуменюк

Читати українською
Из-за удачного контрнаступления ВСУ в Херсонской области оккупанты свернули вопрос проведения «референдума».

Из-за удачного контрнаступления ВСУ в Херсонской области оккупанты свернули вопрос проведения «референдума».

Об этом в эфире общенационального телемарафона Единые новости сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Также по ее словам, российские захватчики не видят возможности вернуться домой живыми другим путем, как сдаться в плен.

Псевдореферендума в Мелитополе 11 сентября не будет – мэрРоссийским оккупантам пришлось отказаться от проведения так называемого референдума 11 сентября в Мелитополе.

«То, что на востоке столь мощный прорыв Вооруженных сил Украины – это чрезвычайно подняло моральный дух наших подразделений и мотивировало дополнительно (на юге Украины – ред.). И совершенно противоположная пропорциональность морального духа врага. Потому что они действительно не видят перспектив своего участия в этой спецоперации, они не видят возможности для себя вернуться домой живыми другим путем, как только сложить оружие и сдаться в плен», - подчеркнула Гуменюк.

Отвечая на вопрос, отказались ли захватчики от идеи проведения псевдореферендумов в Херсонской области, она отметила, что в настоящее время работа врагов и коллаборантов в этом вопросе свернута.

«Кардиограмма» их пульса и потуг к этому референдуму достаточно такая, непонятная даже – пациент жив или мертв. Потому что они то полностью закрывают эту тему, то открывают ее в угоду своему кремлевскому руководству. Мы отслеживаем, что их работа по этому направлению свернута, сложена в коробки и эвакуируется на левый берег», - заявила Гуменюк.

Ранее коллаборанты сообщили, что так называемый референдум о присоединении Запорожской области к россии состоится, когда область «будет готова с точки зрения безопасности для жителей».

В кремле пока не знают, что делать с «референдумами». СМИ писали, что их могут перенести на зиму из-за ситуации на фронте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: