Оккупанты запретили ввозить гумпомощь на Херсонщину через Васильков – советник мэра

Читати українською
Россияне запретили поставлять гумгрузы в Херсонскую область через Васильков. Людям приходится страдать из-за сложной ситуации.
ХерсонщинаФото – Укринформ

Во временно захваченном Херсоне люди страдают из-за проблем со снабжением пищи. Однако российские оккупанты все равно запретили поставки гуманитарных грузов в область.

Об этом сообщил советник городского головы Херсона Роман Головня в эфире «Эспрессо».

«Чем ближе к фронту, тем сложнее гуманитарная ситуация и с продуктами питания, и с лекарствами. В какой-то степени люди страдают и голодают. Коллаборантам и оккупантам наплевать на мирных людей», – отметил он.

На юге Украины коллаборанты пытались создать центр российской пропаганды, их удалось задержатьСБУ задержала российских агентов, которые работали над запуском прокремлевского медиацентра Таврия на юге Украины.

Советник мэра подчеркнул, что враг сейчас занят вопросом выживания. Именно поэтому мирным жителям там не помогают.

По его словам, оккупанты запретили ввозить гумгрузы на Херсонщину через Васильков. Из-за этого страдают социально незащищенные слои населения.

«Непростая ситуация в Херсоне, он отрезан от левобережной части, которая была одним из элементов снабжения продуктами питания. Еды достаточно, но все зависит от слоя населения», – рассказал Головня.

Напомним, что в воскресенье, 11 сентября, оккупационные войска обстреляли несколько населенных пунктов в Херсонской области. В результате вражеской атаки погибли и ранены.

Кроме того, вражеские войска ввели строгие ограничения на перемещение местных жителей между населенными пунктами на территории Херсонской области – без предупреждения обстреливают гражданские автомобили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: