Коллаборант Сальдо обратился к жителям Херсона после своей «смерти»

Читати українською
Коллаборант, глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо, о смерти которого сегодня сообщали росСМИ, обратился к херсонцам.

Коллаборант, глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо, о смерти которого сегодня сообщали росСМИ, обратился к херсонцам.

«Приветствую вас, мои дорогие земляки и друзья! Какое-то время я не выходил в эфир, потому что находился на попечении врачей», - сказал коллаборант в своем обращении в Telegram.

По словам Сальдо, вдали от Херсона, он, тем не менее, якобы постоянно был в курсе актуальных проблем Херсонской области.

«Я каждый день общаюсь с военными и знаю, какая напряжённость существует среди херсонцев по поводу ВСУ, находящихся не так уж и далеко», - проинформировал Сальдо.

Также он заверил, что «опасности для Херсона уловки со стороны украинских формирований не представляют»: «Могу вам сказать абсолютно точно: у вооружённых сил российской федерации значительно больше сил».

По словам коллаборанта, сейчас якобы продолжается работа над бюджетом области до конца года и на следующий год.

«Это очень хороший показатель: Херсонщина будет процветающей и стабильной. И главное - тёплой, как всегда», - подчеркнул Сальдо.

Напомним, 12 сентября российские пропагандистские СМИ сообщили о смерти коллаборанта, главы оккупационной администрации Херсонской области Владимира Сальдо, но затем удалили все публикации.

О смерти Сальдо, которого в начале августа госпитализировали с отравлением, написали РИА Новости, Lenta.ru, Газета. Ру и другие пропагандистские СМИ. Кроме того, прощальный пост написал его сообщник Кирилл Стремоусов. Официального опровержения информации о смерти Сальдо не было – публикации просто исчезли.

Напомним, владимир Сальдо был назначен главой оккупационной администрации Херсонской области в конце апреля. 11 июня предатель получил российский паспорт.

В начале августа Сальдо сообщил о своей госпитализации – якобы у него возникли проблемы со здоровьем после перенесенного коронавируса. Однако позже стало известно, что Сальдо был отравлен неизвестными химическими веществами, его перевезли в НИИ Склифосовского в москве.

20 августа в тг-канале Сальдо появилось сообщение о том, что его состояние «значительно улучшилось» и он «идет на поправку».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: