Захватчики могут устроить провокации в учебных заведениях Мелитополя – мэр

Читати українською
Российские военные могут устроить провокации в учебных заведениях временно оккупированного Мелитополя, чтобы обвинить ВСУ.
censor.net

Российские военные могут устроить провокации в учебных заведениях временно оккупированного Мелитополя, чтобы обвинить ВСУ.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

На сайте минобороны рф обнародованы координаты учебных заведений Мелитополя, по которым якобы будут заданы удары «со стороны ВСУ».

«Министерство обороны россии выпустило статью, что ВСУ готовятся к диверсиям в школах Мелитополя, разместив все их координаты. Мы понимаем, зачем они это сделали, чтобы объяснить низкую явку в школы и прикрыть свои будущие провокации», – рассказал Федоров.

Кроме этого, мэр добавил, что в этом году 1 сентября школы были окружены военными, вход в здания был через металлоискатели, а родителей в учебные заведения почти не пускали. По его словам, большинство детей не ходят в школы, но россияне продолжают давить на родителей, угрожая штрафами и лишением родительских прав.

Напомним, несмотря на давление и угрозы оккупантов, в украинские школы временно захваченного Мелитополя записалось 900 первоклассников, еще 14 тысяч детей продолжат обучение дистанционно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: