Россияне хотят усилить свою группировку под Херсоном за счет «кадыровцев» – ГУР

Читати українською
Оккупанты хотят усилить свою группировку под Херсоном за счет так называемых резервов – а именно 4 батальонов кадыровцев.
иллюстративное фото

Оккупанты хотят усилить свою группировку под Херсоном за счет так называемых резервов – а именно 4 батальонов «кадыровцев», большинство из которых – наемники из бедных регионов россии.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Резников объяснил, почему контрнаступление на Херсонщине идет медленнее, чем на ХарьковщинеКонтрнаступление ВСУ на Херсонском направлении продвигается медленнее, чем на Харьковском так как это сельскохозяйственный регион с ирригационными каналами, которые враг может использовать как оборонительные траншеи.

«Сейчас оккупанты пытаются усилить свою группировку под временно оккупированным Херсоном за счет «наличных резервов». Для этого планируется передислоцирование 4 батальонов так называемых «кадыровцев». Но сейчас эти подразделения значительно недоукомплектованы. Большинство личного состава – не чеченцы, а наемники из беднейших регионов рф», - сказано в сообщении.

По информации ГУР, в воинских частях на территории россии отменяют запланированные отправки личного состава в Украину из-за массового отказа от участия в боевых действиях.

А в подразделениях, участвующих в войне против Украины, наблюдается катастрофическая нехватка личного состава, поэтому командование решило существенно сократить время на реабилитацию военных после ранений и контузий.

«Известен случай, когда после разрыва барабанной перепонки уха и контузии военнослужащего за 3 дня выписали из госпиталя. Официальный диагноз – отит. Дана рекомендация не простуживать ухо. При этом отказано в операционном вмешательстве», - сообщили в ГУР.

Напомним, на фоне контрнаступления ВСУ рф предложила Украине переговоры.

По данным западных СМИ, провал армии россии в Харьковской области является одной из самых больших проблем для путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: