ВСУ освободили село Киселевка на Херсонщине

Читати українською
Украинские военнослужащие освободили село Киселевку на Херсонщине - теперь от областного центра ВСУ отдаляет только Чернобаевка.

Украинские военнослужащие освободили село Киселевку на Херсонщине - теперь от областного центра ВСУ отдаляет только Чернобаевка.

Об этом говорится в заявлении главы Херсонского облсовета Александра Самойленко в эфире телемарафона.

Резников объяснил, почему контрнаступление на Херсонщине идет медленнее, чем на ХарьковщинеКонтрнаступление ВСУ на Херсонском направлении продвигается медленнее, чем на Харьковском так как это сельскохозяйственный регион с ирригационными каналами, которые враг может использовать как оборонительные траншеи.

«Вчера был деоккупирован населенный пункт Киселевка, который находится в непосредственной близости к самому областному центру. Единственный населенный пункт, разделяющий на сегодняшний день украинскую армию от города Херсон, это знаменитая Чернобаевка», - заявил Самойленко.

Также, по его словам, 13 сентября на Карантинном острове в Херсоне были сильные взрывы в результате «ювелирного попадания по месту проживания и концентрации россиян». Также были нанесены удары по оккупантам в Новой Каховке, Голой Пристани и других городам.

Напомним, Вооруженные силы Украины установили огневой контроль почти над всей временно оккупированной территорией Херсонской области.

В ГУР сообщали, что россияне хотят усилить свою группировку под Херсоном за счет «кадыровцев».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: