В кремле прокомментировали отступление своей армии в Харьковской области

Читати українською
В кремле заявили, что путин в курсе отступления российской армии в Харьковской области. На вопрос о доверии военному руководству Песков отвечать не стал.

Президент россии владимир путин в курсе «перегруппировки», иначе говоря отступления, своей армии в Харьковской области.

Об этом на брифинге сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает российский «Интерфакс».

«Разумеется, что все, что происходит, любые действия, которые делают военные в ходе специальной военной операции, докладываются верховному главнокомандующему. Президент находится в постоянной, круглосуточной связи с министром обороны и со всеми военачальниками», – сообщил он.

Арестович о контрнаступлении: Фаза «цунами» сменилась закреплением результатов и боями за рубежиОперация ВСУ на востоке и юге продолжается. После быстрого продвижения войска перешли к закреплению результатов и боям за занятие наиболее выгодных рубежей.

На вопрос, пользуется ли по-прежнему военное руководство страны доверием путина в свете последних событий, Песков в очередной раз повторил, что «специальная военная операция будет продолжаться до достижения первоначальных целей».

Он также отказался отвечать на вопрос относительно ударов россии по критической инфраструктуре Украины, а также о том, планируется ли в россии мобилизация на фоне успешного контрнаступления ВСУ: Песков заявил, что это компетенция министерства обороны.

Напомним, украинские военные активно деоккупируют Харьковскую область. Только за последние сутки было освобождено от россиян больше 20 населенных пунктов.

Как отметил Алесей Арестович, ВСУ понадобилось всего четыре дня, чтоб освободить территорию, которую россияне захватывали больше 120 суток.

Стремительное наступление ВСУ застало оккупантов врасплох. Бегство армии в минобороны россии назвали «перегруппировкой».

СМИ пишут, что разгром российских войск в Харьковской области может подорвать репутацию путина в рф как геополитического стратега.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: