Рф усилила «скрытую мобилизацию» в Московской и Ленинградской областях – разведка

Читати українською
Скрытая мобилизация в рф дошла до центральных регионов. Теперь на войну в Украине агитируют жителей Московской и Ленинградской областей.
facebook com mod mil rus

«Скрытая мобилизация» в россии дошла до центральных регионов. Теперь на войну в Украине агитируют жителей Московской и Ленинградской областей.

Об этом сообщает украинская разведка.

«Истощение мобилизационного потенциала основных «доноров» войны против Украины – бурятии, тувы, республик Кавказа и других неблагополучных регионов, заставляет кремль активизироваться в столь известных «центральных областях», – говорится в сообщении.

Основой мобилизационных мероприятий в россии является широкая рекламная кампания, которая охватывает агитацию на основных телеканалах, радио, в интернете и печатных СМИ. Мужчинам призывного возраста предлагают подписать контракты «добровольцев» сроком от 3-х до 12 месяцев, мотивируя повышенным денежным обеспечением. Известно, что кандидатам обещают зарплату в размере до 240 тыс. руб., которая перечисляется на специальную банковскую карту от военкомата. На время обучения и простоя – 30 000–45 000 руб.

Представитель ГУР назвал сроки решающего периода войны с рфОсень этого года будет решающим периодом в войне Украины и россии. Зимой боевые действия будут не такими активными.

Вербовщики рассказывают, что медицинская комиссия проводится условно. Фактически берут всех желающих.

«Сам контракт подписывается после прохождения ряда обязательных процедур: психологических тестов, заполнения анкеты, а также прохождения военно-врачебной комиссии (ВЛК). По словам вербовщиков, ВЛК проводится условно. Фактически принимают всех желающих, даже с категорией «В» в военном билете. То есть ограниченно пригодных», – добавляют разведчики.

Мужчин из москвы и области забирают в танкисты. Их подготовка длится от 10 дней до месяца.

Напомним, в так называемой ЛНР оккупанты отправили на фронт 55% мужского населения, процесс принудительной мобилизации продолжается.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: