В кремле рассказали, планируют ли мобилизацию в рф

Читати українською
В кремле заявили, что вопрос объявления мобилизации в россии пока не обсуждается. Песков также призвал россиян быть осторожнее с критическими высказываниями о войне против Украины.

В кремле не обсуждают вопрос полной или частичной мобилизации военнообязанных на фоне больших потерь российской армии в Украине.

Об этом сообщил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков, передает российский «Интерфакс».

«В настоящий момент нет, об этом речи не идет», – ответил Песков на вопрос, рассматривается ли в рф вопрос о полной или частичной мобилизации.

Указом об увеличении ВС россии путин пытается избежать массовой мобилизации – ISWУказ об увеличении численности российской армии говорит о том, что путин по-прежнему полон решимости избежать полной мобилизации. Но это увеличение вряд ли создаст значительную боевую мощь в ближайшем будущем.

Кроме того, на брифинге Песков призвал россиян быть осторожнее с критическими высказываниями о войне в Украине.

«Что касается иных, критически настроенных точек зрения, то до тех пор, пока они остаются в рамках действующего законодательства – это плюрализм. Но грань весьма и весьма тонкая. Здесь надо быть весьма аккуратным», – предупредили в кремле.

Напомним, тем временем в госдуме на фоне провалов армии рф в Украине заявили о необходимости объявить всеобщую мобилизацию в россии.

Как свидетельствуют внутренние документы министерства финансов рф, потери армии в ходе войне в Украине составляют около 50 тысяч военных.

Ранее СМИ сообщали, что путин активно выступает против объявления всеобщей мобилизации. Вместо этого в россии создают «добровольческие батальоны».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: