Оккупанты усиливают мобилизацию в Луганской области: хотят призвать еще 10 тыс. мужчин

Читати українською
Российские оккупанты несут масштабные потери ежедневно – планируют мобилизовать еще 10 тысяч мужчин на войну
Фото: ТАСС

В Луганской области российские оккупанты намерены отправить еще 10 тысяч мужчин на войну против Украины.

Об этом говорится в сообщении Луганской ОВА в Facebook.

Так, сообщается, что российские оккупанты несут масштабные потери ежедневно.

«Дату полного захвата Луганской области в кремле меняли сначала еженедельно. Потом, наверное, нашелся хотя бы один не подхалим, и порекомендовал отсрочивать ее ежемесячно. Но этого мало. По несколько сотен оккупантов ежедневно погибают или ранены», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в оккупированной области мужчины почти исчезли. В частности, после того, как возле детсада мобилизовали отца-одиночку, практически оставив ребенка сиротой.

«Удерживать фронт оккупантам нечем. Поэтому они не просто хватают всех, кого видят, но и прибегают к новым методам выманивания мужчин. Потому что необходимо призвать еще 10 тысяч нежелающих стать «пушечным мясом». Такие показатели озвучила россия», – говорится в сообщении Луганской ОВА.

Война в Украине показала, что учения не помогли армии рф проводить сложные операции – британская разведкаРоссийские военные учения больше направлены на то, чтобы произвести впечатление на российских лидеров и международную аудиторию. Война в Украине показала, что практической пользы для армии от них мало.

Оккупанты обязали в заявлении на вознаграждение 10 тысяч рублей за отправку ребенка в школу указывать персональные данные всех членов семьи.

«На предприятиях так называемой «ЛНР» установили персональные квоты на призыв контрактников. Обещают внеочередной отпуск и сохранение рабочего места по согласованию. Если вернешься. Только вот рабочих мест, которых просто некому занять, там и так уже достаточно», – сообщает Луганская ОВА.

При этом, в случае отказа – оккупанты проводят длительные агитационные беседы с глазу на глаз, пока мужчина не согласится.

«В Сватовском и Старобельском районах организовали принудительную замену автомобильных номеров и параллельно произвели учет дееспособных мужчин. Теперь все в ожидании», – говорится в сообщении.

Напомним, в Луганске оккупанты начали похищать детей, в обмен на освобождение требуют, чтобы кто-то из членов семьи ушел на фронт.

Также ранее мы сообщали, что в оккупированном россией Мариуполе началась скрытая мобилизация. Жителям города начали поступать смс-сообщения с предложением вступить в «новое подразделение на военную службу по контракту с вооруженными силами».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: