Кулеба описал следующие три фазы войны с россией

Читати українською
Первая фаза войны – полное восстановление территориальной целостности Украины, вторая – привлечение к ответственности виновных и выплата компенсаций, третья – покаяние россиян.

Сначала Украина полностью восстановит территориальную целостности, затем будет вторая фаза войны – привлечение к ответственности виновных и выплата компенсаций. После этого наступит третья фаза – покаяние российского народа.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал в интервью «Радио Свобода».

Из кремля звонили с предложениями капитулировать, а Зеленский был готов уйти – расследование WP о первых днях войныВ расследовании издания WP говорится, что в первые дни войны Сергей Шойгу и Дмитрий Козак передавали украинской стороне предложения капитулировать. Владимир Зеленский в свою очередь был готов уйти в отставку, если бы это помогло положить конец войне.

По словам Кулебы, победа Украины в этой войне – это полное восстановление ее территориальной целостности, где возможно военным, а где дипломатическим путем.

«Затем последует вторая фаза войны – это будет привлечение виновных в военных преступлениях, в геноциде, в преступлениях против человечности, преступлении агрессии к ответственности и выплате компенсаций. А затем наступит третья фаза – покаяние российского народа, российской элиты. Я когда-то это говорил и меня потом разрывали на всех российских пропагандистских шоу, но я абсолютно продолжаю верить, что настанет день, когда какой-то лидер россии, кто бы это ни был, приедет в Украину, станет на колено перед памятником жертвам российской агрессии, будет очень долго стоять на коленях и будет извиняться перед украинским народом за все зло, причиненное нам», – сказал глава МИД.

Именно после третьей фазы, считает Кулеба, будет окончательная победа Украины.

Напомним, по мнению британского эксперта, владимир путин может предложить Украине в ноябре мирные переговоры.

Михаил Подоляк говорил, что в настоящее время Владимир Зеленский не собирается идти на переговоры с россией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: