Переговоры с россией равноценны смертному приговору для Украины – Подоляк

Читати українською
Любая пауза в боевых действиях выгодна прежде всего россии - чтобы оккупанты могли восстановить силы и начать более сильное наступление на Украину
Михаил ПодолякAP Photo

В настоящее время президент Украины Владимир Зеленский не собирается идти на переговоры с россией, так как прекрасно осознает все риски, которые связаны с этим. Позицию Зеленского полностью поддерживает украинское общество.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью изданию The Hill.

«Президент Зеленский однозначно против, и украинское общество непреклонно. Мы полностью осознаем риски» - сказал он, добавив, что втягивание в переговоры стало бы для Украины смертным приговором.

NYT: Указ путина об увеличении армии – последний признак подготовки к затяжной войне в УкраинеВойна в Украине может затянуться до следующей зимы или даже дольше – о подготовке к затяжному конфликту говорит указ путина об увеличении численности российской армии.

Подоляк подчеркнул, что любая пауза в боевых действиях выгодна прежде всего россии - чтобы оккупанты могли восстановить силы и начать более сильное наступление на Украину. Поэтому не исключается, что путин сосредоточится на войне на истощение, чтобы уменьшить международную поддержку Украины.

Российская агентура в Европе начнет манипулировать настроениями граждан, совершать действия, направленные на углубление усталости от войны, а россия спровоцирует кризисы, по примеру миграционного или газового. Также не будет чем-то удивительным, если россия попытается устроить теракты на инфраструктурных объектах в Европе.

«Мы очень хорошо понимаем этот вариант и продолжаем обсуждать его с нашими партнерами» - отметил советник главы ОПУ.

Ранее советник ОПУ Алексей Арестович отметил, что попытки россии любыми способами навязать Украине переговоры - это просто желание россиян выиграть для себя время, собраться с силами перед следующей попыткой наступления. Текущие попытки атаковать закончились неудачно.

Напомним, по мнению Давида Арахамии, Украина победила на первом этапе переговоров с рф. Второй пока на паузе, но кремль постепенно прощупывает почву для возобновления переговоров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: