Представитель ГУР назвал сроки решающего периода войны с рф

Читати українською
Осень этого года будет решающим периодом в войне Украины и россии. Зимой боевые действия будут не такими активными.
фото REUTERS

Осень этого года будет решающим периодом в войне Украины и россии. Зимой боевые действия тоже могут продолжаться, но они будут не такими активными. Однако рф попытается накопить силы и вооружение к весне.

Такое мнение выразил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью РБК-Украина.

Войну не заморозят, но могут «охладить» – глава МинобороныВойна с россией не будет заморожена, но может быть охлаждена. По словам Резникова, это нужно для восстановления ресурсов.

«Решающий период – это будет как раз осень. Если говорить о природных и климатических условиях – это сентябрь-октябрь. Далее пойдет непогода, ноябрь, зима, но боевые действия продолжатся», - сказал он.

Скибицкий подчеркнул, что при любом раскладе зимний период тоже будет сложным, потому что будут идти боевые действия.

«Второе – фактор энергетических ресурсов, который будет однозначно использоваться россией, чтобы дестабилизировать нашу внутреннюю ситуацию. А на этом фоне они будут готовиться к весне, к возобновлению мощных боевых действий», - считают в ГУР.

При этом в разведке прогнозируют, что боевые действия зимой могут быть не столь активны. Скибицкий выразил надежду, что те меры, которые планирует Украина, будут иметь успех, и ВСУ сорвут планы россии и относительно дальнейшей оккупации, и относительно Донецкого региона.

Он отметил, что по данным разведки, укомплектованность некоторых подразделений рф, участвовавших в боевых действиях с февраля, сейчас составляет 30%. Эта цифра ниже любых необходимых показателей.

Сейчас кремлю не удается воплотить планы по набору на контрактную службу и по добровольному набору – они не выполняются более чем на 50%.

Напомним, глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что переломный момент в войне с рф уже начался.

В ГУР также рассказали, сколько ракет осталось у россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: