Переломный момент в войне с россией уже начался – глава ГУР

Читати українською
В войне россии против Украины уже начался переломный момент, примерами этого являются последние события в оккупированном Крыму.
pravda.com.ua

В войне россии против Украины уже начался переломный момент, примерами этого являются последние события в оккупированном Крыму.

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки МОУ Кирилл Буданов в эфире телемарафона в среду, 24 августа.

Резников: Самый плохой сценарий войны уже в прошлом, начался новый этап войныСамой крупной угрозой на этом этапе может стать синдром усталости от войны, который проявит международное сообщество

По его словам, россияне начали понимать, что их войска не такие уж и сильные, системы ПВО не такие хорошие, а армия рф на самом деле не способна защитить временно захваченную украинскую территорию.

«Они слишком переоценили свою армию. Это совсем не вторая армия мира, никак не вторая, и даже не четвертая. И расплата придет, и понимание того, что расплата приходит. Вот она как раз и приходит к людям только тогда, когда они лично начинают видеть и чувствовать, что война не где-то там, а это у них. Поэтому переломный момент уже начался», - сказал Буданов.

При этом он подчеркнул, что раньше взрывов в оккупированном Крыму не было.

Напомним, Буданов в июне допускал, что переломный момент в борьбе с российской агрессией состоится в августе. Еще он прогнозировал, когда и чем закончится война с россией.

В Минобороны Украины не исключают, что войну можно завершить до конца года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: