Зеленский: Война началась в Донбассе и Крыму, она там и закончится

Читати українською
Украина возвращает свои земли и она вернет все, что ей принадлежало, шаг за шагом выйдя на законную государственную границу Украины
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Война закончится именно там, где она началась в 2014 году - выходом украинских войск на государственную границу 1991 года, освобождением ранее оккупированных территорий Украины, в том числе Донбасса и Крыма от россиян.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в обращении по итогам 29 августа.

Зеленский создал совет по вопросам деоккупации Крыма: политолог объяснил значение такого решенияПолитолог объяснил значение создания совета по вопросам деоккупации Крыма и своевременность решения.

«Война, которая началась с оккупации россией нашего Крыма и попытки захватить Донбасс, должен закончиться именно там - в освобожденном Крыму, в освобожденных городах Донбасса и выходом наших войск на государственную границу Украины» - отметил он.

Президент добавил, что Украина восемь лет помнила об этой своей цели. Все понимают, за что сражаются украинские войска, к чему они стремятся. Украина возвращает свое и будет возвращать - вернет временно оккупированные территории Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областей, а также Крым и всю украинскую часть акватории Черного и Азовского морей. А оккупантам не будет места на украинской земле.

Напомним, Украина не согласится на территориальные компромиссы с россией. Такой шаг просто отложит войну на будущее. Украине нужна только полная деоккупация до границ 1991 года.

У Украины уже есть стратегия восстановления Крыма после его освобождения от оккупантов. На полуострове будут развивать порты, сельское хозяйство, медицину, образование, внедрят цифровую систему госуслуг. Также восстановят систему санаториев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: